Вход в Сетевой Город Образования (СГО) Алтайский край Шипуновский район

“Сетевой город. Образование” объединяет школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и органы Управления образования Шипуновского района Алтайского края в одну систему. Все пользователи сети могут контролировать учебно-воспитательный процесс, общаться на форуме, загружать фото и видео с мероприятий.

“СГО” дает возможность родителям следить за успехами ребенка в школе, общаться на форуме; ученикам просматривать расписание, консультироваться с педагогами и школьным психологом; учителям редактировать расписание уроков на день, неделю и полугодие, формировать отчеты.


Возможности сайта для родителей:

  • Контроль оценок, поведения и посещения занятий,
  • Обратная связь с классным руководителем,
  • Информация о собраниях,
  • Обмен фотографиями с мероприятий,
  • Общение родителей в чате.

Возможности сайта для учителей:

  • Заполнение электронных дневников, журнала,
  • Редактирование расписания на день, неделю и полугодие,
  • Общение с родителями на форуме,
  • Заполнение и сдача отчетов.

Возможности сайта для учеников:

  • Отслеживание своей успеваемости,
  • Информация об изменениях в расписании занятий,
  • Возможность проконсультироваться с учителями,
  • Общение с одноклассниками в чате, обмен фото и видеоматериалами.

Список школ и учреждений:

Всего в Шипуновском районе 64 учебных заведения. Из них 34 школы, 26 учреждений дошкольного образования, и 4 организации дополнительного образования.

Школы:

  1. Воробьевская НОШ, филиал МКОУ «Войковская СОШ»
  2. МБОУ «Шипуновская СОШ №2»
  3. МКОУ «Баталовская СОШ»
  4. МКОУ «Белоглазовская СОШ им. С.В. Галки»
  5. МКОУ «Бестужевская СОШ»
  6. МКОУ «Бобровская СОШ»
  7. МКОУ «Быковская СОШ им. А.С. Джурко»
  8. МКОУ «Горьковская СОШ»
  9. МКОУ «Зеркальская СОШ»
  10. МКОУ «Комарихинская СОШ»
  11. МКОУ «Нечунаевская СОШ»
  12. МКОУ «Первомайская СОШ»
  13. МКОУ «Порожненская СОШ»
  14. МКОУ «Родинская СОШ»
  15. МКОУ «Урлаповская СОШ им. Н.В. Четырина»
  16. МКОУ «Хлопуновская СОШ»
  17. МКОУ Ельцовская СОШ
  18. КГКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2»
  19. МКОУ «Ильинская ООШ»
  20. МКОУ «Войковская СОШ»
  21. МКОУ «Тугозвоновская СОШ им. А.Н. Лаврова»
  22. МКОУ «Самсоновская СОШ»
  23. МКОУ «Кособоковская ООШ»
  24. МБОУ «Краснояровская СОШ»
  25. МБОУ «Шипуновская CОШ №1»
  26. МКОУ «Новоивановская ООШ»
  27. Эстонский филиал МКОУ «Ельцовская СОШ»
  28. Качусовский филиал МКОУ «Ельцовская СОШ»
  29. Кузнечихинский филиал МКОУ «Ельцовская СОШ»
  30. МБОУ «Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского»
  31. Новосельский филиал МКОУ «Тугозвоновская СОШ им. А.Н. Лаврова»
  32. МКОУ «Метелёвская ООШ», филиал МКОУ «Белоглазовская СОШ»
  33. МКОУ «Коробейниковская СОШ»
  34. Филиал «Новоромановская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» КГКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2».

Детские сады:

  1. ГКП при МКОУ «Быковская СОШ»
  2. ГКП при МКОУ «Родинская СОШ»
  3. ГКП при МКОУ «Ельцовская СОШ»
  4. ГКП при МКОУ «Зеркальская СОШ»
  5. ГКП при МКОУ «Бестужевская ООШ»
  6. ГКП при МКОУ «Нечунаевская СОШ»
  7. ГКП при МКОУ «Первомайская СОШ»
  8. ГКП при МКОУ «Порожненская СОШ»
  9. ГКП при МКОУ «Хлопуновская СОШ»
  10. ГКП при МКОУ «Комарихинская СОШ»
  11. ГКП при МКОУ «Кособоковская ООШ»
  12. ГКП при МБОУ «Краснояровская СОШ»
  13. ГКП при МБОУ «Шипуновская СОШ №1»
  14. ГКП при МБОУ «Шипуновская СОШ №2»
  15. ГКП при МКОУ «Коробейниковская СОШ»
  16. МБДОУ детский –сад «Сказка» с. Шипуново
  17. МБДОУ детский –сад «Березка» с. Шипуново
  18. МБДОУ детский – сад «Солнышко» с. Шипуново
  19. МБДОУ детский ясли-сад «Улыбка» с. Шипуново
  20. ГКП при Качусовский филиал МКОУ «Ельцовская СОШ»
  21. ГКП при Кузнечихинский филиал МКОУ «Ельцовская СОШ»
  22. ГКП при МКОУ «Новоивановская ООШ имени И.А. Гурова»
  23. ГКП при МКОУ «Тугозвоновская СОШ имени А.Н. Лаврова»
  24. ГКП при МОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского»
  25. ГКП при Новосельский филиал МКОУ «Тугозвоновская СОШ имени А.Н. Лаврова»
  26. ГКП при «Метелёвская ООШ», филиал МКОУ «Белоглазовская СОШ имени С.В. Галки».

Дополнительное образование:

  1. МКУДО ШДШИ
  2. МКУ ДО «Шипуновская детско-юношеская спортивная школа»
  3. МКУ ДО «Шипуновский районный центр детского творчества»
  4. МКУ ДО «Хлопуновская детско-юношеская спортивная школа имени Алексея Хабарова».

Как зарегистрироваться

Чтобы получить доступ ко всей информации на сайте “Сетевой город. Образование”, нужно иметь зарегистрированный аккаунт на Госуслугах.

Что для этого нужно:

  1. войти на сайт при помощи ссылки,
  2. выбрать кнопку “Войти” (например, “Вход для педагогов”),
  3. автоматически сайт перейдет на портал Госуслуги, где нужно набрать ЕСИА,
  4. далее нажать “Продолжить”,
  5. Если на сайте есть информация на вас, то вход на портал и привязка учетной записи ЕСИА будет автоматической,
  6. если нет, то нужно ввести логин и пароль, который вам дал классный руководитель или администратор сайта.

Логин и пароль для сайта выдает классный руководитель или администратор сайта.

Интересное о городе

Шипуновский район — расположен в юго-западной части Алтайского края с населением 32328 человек. Район образован в 1924 году на основе бывшей Шипуновской волости Змеиногорского уезда (Алтайская губерния). Административный центр — село Шипуново, расположенное в 165 км от Барнаула.

Другие города и области

г. Алейск
г. Барнаул
г. Белокуриха
г. Бийск
г. Заринск
г. 3АТО Сибирский
г. Новоалтайск
г. Рубцовск
г. Славгород
г. Яровое
Алтайский район
Баевский район
Благовещенский район
Бурлинский район
Быстроистокский район
Волчихинский район
Егорьевский район
Ельцовский район
Завьяловский район
Ключевский район
Косихинский район
Красногорский район
Краснощёковский район
Крутихинский район
Кулундинский район
Курьинский район
Кытмановский район
Локтевский район
Мамонтовский район
Михайловский район
Немецкий Национальный район
Новичихинский район
Павловский район
Родинский район
Романовский район
Смоленский район
Советский район
Солонешенский район
Солтонский район
Суетский район
Табунский район
Тальменский район
Тогульский район
Топчихинский район
Третьяковский район
Троицкий район
Тюменцевский район
Угловский район
Усть-Калманский район
Усть-Пристанский район
Залесовский район
Змеиногорский район
Зональный район
Калманский район
Каменский район
Панкрушихинский район
Первомайский район
Петропавловский район
Поспелихинский район
Ребрихинский район
Хабарский район
Целинный район
Чарышский район
Шелаболихинский район